UA
 

Взятка для судьи ОАСК: НАБУ показало изъятые миллионы

Текст: ,  7 апреля 2021, 10:42
1
7304
Взятка для судьи ОАСК: НАБУ показало изъятые миллионы
Наличка была в евро, долларах, фунтах стерлингов, гривнах и шекелях

Детективы обнаружили крупную сумму наличными и документы на имя главы ОАСК, а также антикварные предметы.

Сотрудники НАБУ задержали второго адвоката, которого разоблачили при получении крупной взятки и которого подозревают в коррупционных связях с главой ОАСК Павлом Вовком. Об этом в среду, 7 апреля, сообщает пресс-служба НАБУ.

Также детективы нашли миллионы долларов налички и антиквариат.

Правоохранители уточняют, что по месту нахождения взятки были обнаружены документы на имя Павла Вовка, похожие на антиквариат предметы и большое количество денег: 3,7 млн долл. США, 840 тыс. евро, 20 тыс. фунтов, 230 тыс. грн и 100 шекелей.

Сам Вовк назвал ситуацию попыткой захвата суда, в которой в качестве "расходного материала" используют его брата, который является одним из задержанных адвокатов. Появление нового дела Вовк связывает с тем, что по предыдущим не удалось доказать его вины.

 

 

Напомним, накануне правоохранители сообщили о разоблачении при получении взятки в 100 тыс. долларов двух адвокатов. Они в качестве посредников получили деньги и якобы должны были передать их судьям Окружного админсуда Киева. Сообщалось, что адвокаты обещали "решить вопрос" через главу ОАСК Павла Вовка.

К слову, сам Вовк был объявлен в розыск еще в начале ноября прошлого года. Его разыскивают "в связи с систематическим игнорированием повесток от органа досудебного расследования и следственного судьи, а также неявкой для участия в допросе и других процессуальных действиях". С тех пор Вовка ни разу не смогли привести в суд, а сам на заседания он не приходит.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупциявзяткаадвокатборьба с коррупциейзадержаниеНАБУОАСК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии