UA
 

Ляшко объяснил, зачем в Украине разрешили медицинский каннабис

Текст: ,  9 апреля 2021, 19:38
0
7973
Ляшко объяснил, зачем в Украине разрешили медицинский каннабис
Украина разрешила использовать лекарства на основе каннабиса

Лекарственные препараты, содержащие каннабиноиды, уменьшают боли для тяжелобольных, подчеркнул Ляшко.

Медицинские препараты, содержащие фармацевтические каннабиноиды, уменьшают боли для тяжелобольных. Об этом заявил главный санврач Виктор Ляшко, сообщает РБК-Украина в пятницу, 9 апреля.

Терапевтическое применение лекарственных средств на основе каннабиноидов является эффективным для тяжелобольных пациентов. Речь идет об онкобольных и паллиативных больных, детей с эпилепсией, пациентов с депрессией и тревожными состояниями, военных с посттравматическим синдромом, людей с болезнями Альцгеймера, Паркинсона, рассеянным склерозом и псориазом.

По словам Ляшко, в Украине теперь разрешено использовать более десяти торговых названий лекарственных средств, содержащих фармацевтические каннабиноиды или производные тетрагидроканнабинола. В том числе, разрешенных к применению в странах, регуляторные органы которых руководствуются высокими стандартами качества.

Напомним, что ранее в Слуге народа рассказали о двух путях легализации каннабиса. Первый предполагает разрешение на выращивание и производство медицинских средств, а второй - разрешение на импорт каннабиса.

Уже сегодня в Украине разрешили лекарства из каннабиса. Некоторые лекарственные препараты, в которых используют лечебный экстракт марихуаны, исключили из списка наркотиков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Лекарственные препаратыМинздравмарихуаналекарстваМОЗЛяшкоканабис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии