UA
 

Зеленский утвердил состав совета по вопросам прав защитников Украины

Текст: ,  10 апреля 2021, 02:58
0
1317
Зеленский утвердил состав совета по вопросам прав защитников Украины
Фото: Прес-служба президента України
Владимир Зеленский подписал указ о Консультативном совете по правам защитников Украины

Возглавила Консультативный совет советник замруководителя ОП Алена Вербицкая, ее заместителями назначены два нардепа.

Президент Владимир Зеленский указом №152/2021 утвердил положение о Консультативном совете по вопросам обеспечения прав и свобод защитников Украины и его персональный состав. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщила пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что Совет состоит из председателя, двух заместителей председателя, секретаря и других членов, участвующих в его работе на общественных началах.

Так, возглавила орган советник заместителя руководителя ОП Алена Вербицкая, ее замами назначены народные депутаты Игорь Герасименко и Егор Чернев. Секретарем Совета стал советник руководителя ОП Андрей Ляхович.

По данным пресс-службы, Консультативный совет будет заниматься мониторингом соблюдения прав и свобод участников Революции Достоинства, ветеранов АТО, военнослужащих, защищающих национальную безопасность и обеспечивающих оборону на Донбассе, а также волонтеров и правозащитников.

В функции Совета входит также усовершенствование законодательства в сфере обеспечения прав и основных свобод лиц, которые защищали Украину.

Напомним, глава государства создал упомянутый Консультативный совет в марте этого года. С соответствующей просьбой к Зеленскому обращались правозащитники совместно с нардепами.

В ОП инициируют пересмотр дел против активистов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Права человекаветераныВладимир ЗеленскийзащитникОфис президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии