UA
 

На главный офис банка Аркада наложили арест

Текст: ,  12 апреля 2021, 11:25
0
1906
На главный офис банка Аркада наложили арест
Фото: Прокуратура Киева
Суд наложил арест на главный офис банка Аркада

Ликвидатор банка подавал ходатайство об аресте недвижимого имущества как основного актива банка.

В Киеве Голосеевский райсуд удовлетворил ходатайство Киевской городской прокуратуры и наложил арест на главный офис банка Аркада, обанкротившегося в 2020 году. Об этом сообщает Finbalance в понедельник, 12 апреля.

Как установили правоохранители, мажоритарный акционер и экс-глава правления банка Аркада Константин Паливода вместе с несколькими другими лицами нанес финучреждению имущественного ущерба на 50 млн грн из-за выдачи кредита для ООО ФК Юг Капитал.

Деньги были перечислены за векселя ООО Финробинс на ООО Будметконструкции и за векселя на счета ООО Прима Торгпостач и ООО Инвест Системз. При этом все предъявленные к платежу векселя являются просроченными.

Следствие связывает ООО Будметконструкции, ООО Прима Торгпостач и ООО Инвест Системз с Константином Паливодой и банком Аркада.

В свою очередь ликвидатор банка Аркада обращался в суд с заявлением о признании его потерпевшим в уголовном производстве и подавал ходатайство об аресте упомянутого недвижимого имущества как основного актива банка.

Напомним, что в начале апреля в центре Киева вкладчики Аркады перекрыли улицу. Цель акции заключается в обращении внимания чиновников на остановленное в 2018 году строительство трех ЖК.

Ранее сообщалось, что около 40% заемщиков банка Аркада выразили желание присоединиться к программе реструктуризации задолженности по ипотечным кредитам физических лиц, введенной Фондом гарантирования вкладов физических лиц.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банкибанксударестарестыбанк Аркада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии