UA
 

Полтавская область попала в красную зону

Текст: ,  13 апреля 2021, 14:40
1
1985
Полтавская область попала в красную зону
Полтавская область ужесточит карантин

Региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС проведет заседание, на котором определят, какие именно ограничения будут действовать в области.

Полтавская область перейдет в "красную" зону карантина в четверг, 15 апреля. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов во вторник, 13 апреля.

"По результатам заседания Государственная комиссия решила установить с 00:00 15 апреля 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Полтавской области, и применить на территории Полтавской области ограничительные противоэпидемические мероприятия предусмотрены для красного уровня эпидемической опасности", – написал он в Telegram.

В свою очередь глава Полтавской области Олег Синегубов сообщил, что в ближайшее время региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС проведет заседание, на котором определят, какие именно ограничения будут действовать в регионе.

Как известно, обычно в "красной" зоне запрещена работа ТРЦ, кафе и рестораны работают только на вынос, школьники переходят на дистанционную форму обучения. При этом местные власти могут самостоятельно вводить ограничения на работу общественного транспорта.

Напомним, 12 апреля Минздрав обновил карантинные зоны в Украине. Тогда три области находились в "желтой" зоне карантина – Закарпатская, Ивано-Франковская и Херсонская. При этом Донецкая, Полтавская и Черкасская области находились на грани попадания в "красную" зону.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: Полтавская областькарантинКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии