UA
 

СБУ проведет масштабные учения в Харьковской области

Текст: ,  13 апреля 2021, 17:40
1
2702
СБУ проведет масштабные учения в Харьковской области
Фото: СБУ
Учения будут проходить в условиях максимально приближенных к реальным

Тренировка будет проходить полтора месяца по всей территории области со сосредоточением внимания на приграничных районах.

Служба безопасности Украины начнет 14 апреля масштабные и многоэтапные антитеррористические учения в Харьковской области. Об этом сообщается на сайте спецслужбы во вторник, 13 апреля.

"Тренировка будет проходить до конца мая по всей территории Харьковской области со сосредоточением внимания на приграничных районах", – говорится в сообщении.

У учениях помимо СБУ, примут участия подразделения Нацгвардии, Нацполиции, Госпогранслужбы, Военной службы правопорядка, Харьковской областной прокуратуры и другие члены Координационной группы Антитеррористического центра.

"Учения будут проходить в условиях максимально приближенных к реальным, в том числе с использованием боевого огнестрельного оружия, военной техники и радиотехнических средств", – отметили в СБУ.

В рамках учений предусмотрено проведение ограничительных мероприятий на отдельных территориях, возможность проверки документов граждан, осмотра автомобилей. Поэтому СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Вместе с тем СБУ просит граждан обращать внимание на тех, кто проявляет необоснованный интерес к объектам инфраструктуры, органам власти и военным объектам.

Ранее сообщалось, что в Харькове мужчина пытался купить информацию по новейшей военной технике. Украинца, по данным следствия, завербовало российское ФСБ. Ему уже объявили о подозрение в госизмене.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУХарьковская областьспецслужбыучениятренировкаВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии