UA
 

Зеленский провел переговоры с премьером Японии

Текст: ,  14 апреля 2021, 13:18
4
1799
Зеленский провел переговоры с премьером Японии
Фото: Пресс-служба президента Украины
Зеленский пригласил премьера Японии в Украину на День независимости и на саммит Крымской платформы

Зеленский проинформировал главу правительства Японии об обострении ситуации с безопасностью на востоке Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Японии Йосихиде Cугой. Об этом сообщает пресс-служба украиснкого лидера в среду, 14 апреля.

Указано, что Зеленский проинформировал главу правительства Японии об обострении ситуации с безопасностью на востоке Украины и увеличении концентрации российских войск на границе.

Президент поблагодарил за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Зеленский отметил, что поддержка со стороны Большой семерки, в частности Японии, является чрезвычайно важной для Украины.

Йосихиде Суга заверил, что японская сторона внимательно отслеживает развитие событий, и выразил всестороннюю поддержку Украине.

Стороны также обменялись мнениями по подготовке к саммиту инаугурации Крымской платформы в Киеве и дальнейших мероприятий двустороннего диалога на высшем уровне.

Зеленский пригласил премьер-министра Японии присоединиться к торжествам по случаю Дня независимости и к работе саммита Крымской платформы.

Накануне Владимир Зеленский провел телефонный разговор с королем Иордании Абдаллой II ибн Аль-Хусейном. Он заверил монарха, что Украина готова обеспечить продовольственную безопасность Иордании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЯпонияпрезидентпереговорыВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии