UA
 

Брат судьи Вовка уволен с военной службы – Служба внешней разведки

Текст: ,  21 апреля 2021, 14:21
1
2519
Брат судьи Вовка уволен с военной службы – Служба внешней разведки
Фото: Facebook/Павло Вовк
Судья ОАСК Павел Вовк

В Службе провели расследование и выявили факты нарушения Юрием Зонтовым. Он был привлечен к дисциплинарной ответственности и освобожден от военной службы.

Брата главы Окружного административного суда Киева Павла Вовка Юрия Зонтова уволили с должности заместителя начальника управления Службы внешней разведки (СВР). Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

"Следуя демократическим принципам и стандартам информирования общества о деятельности разведоргана, Служба внешней разведки Украины сообщает, что проведенное служебное расследование выявило факты нарушения Ю. Зонтовым воинской дисциплины и условий прохождения военной службы", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что Зонтов был привлечен к дисциплинарной ответственности и освобожден от военной службы.

Напомним, Юрия Зонтова задержали 6 апреля детективы НАБУ. Он был задержан силовиками во время получения взятки в $100 тысяч. Также сотрудники НАБУ по месту нахождения взятки обнаружили документы на имя Павла Вовка, похожие на антиквариат предметы и деньги: $3,7 млн, €840 тыс., £20 тыс., 230 тыс. грн и 100 шекелей.

На следующий день в Службе внешней разведки (СВРУ) заявили, что на время расследования отстраняют от работы задержанного по подозрению в коррупции Зонтова.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинасудьябратувольнениеразведкаОАСК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии