UA
 

Генпрокурор подписала пять подозрений нардепам

Текст: ,  23 апреля 2021, 02:13
2
8239
Генпрокурор подписала пять подозрений нардепам
Фото: УП
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова

По делу Виктора Медведчука продолжается следствие, отметила Генеральный прокурор Украины.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подписала пять подозрений народным депутатам. Об этом в четверг, 22 апреля, она сообщила в эфире передачи Право на власть.

Венедиктова подчеркнула, что институт снятия неприкосновенности работает и напомнила, что была председателем комитета, когда снимали неприкосновенность.

"У нас одно дело в отношении народного депутата в суде, два депутата на 290-х, остальные - мы ждем досудебного расследования. Первое подозрение, подписанное мной - подозрение народному депутату Киве. Затем был народный депутат Юрченко, после этого был кнопкодав. И последним был человек, который не заплатил примерно 70 млн гривен налога за то, что продавал квартиры не как ЧП, а просто, как физическое лицо", - заявила генпрокурор.

Также, Венедиктова сказала, что считает уголовное производство против депутата от ОПЗЖ Виктор Медведчука "перспективным". 

"Следствие продолжается - и оно так же слажено и системно. Когда мы выйдем на процессуальный документ, подписанный генеральным прокурором Венедиктовой? Дату я вам назвать не могу. Но эта работа ведется. Кропотливая работа, потому что все не так просто. Даже правильное документирование и процессуальное оформление всего того, что потом будет представлено в суде, всего того, с чем будет знакомиться сторона защиты, должно быть безупречно. Потому что будут работать на этих людей лучшие адвокатские компании - и мы с вами это прекрасно понимаем", - пояснила она.

Ранее Венедиктова заявила, что правоохранительные органы занимаются расследованием фактов возможных злоупотреблений в рамках правительственной программы "Большое строительство".

Напомним, прокуратура обжаловала приговор Васильковского районного суда Киевской области, который оправдал бывшего народного депутата Сергея Пашинского.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Генпрокуратуранародный депутатгенпрокурорподозренияИрина Венедиктова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии