UA
 

Перекрыт канал контрабанды прекурсоров через аэропорт Борисполь

Текст: ,  26 апреля 2021, 15:45
0
3013
Перекрыт канал контрабанды прекурсоров через аэропорт Борисполь
Фото: gp.gov.ua
Разоблачена контрабанда через аэропорт Борисполь

Четверо жителей Киева наладили канал поставки из стран Ближнего Востока прекурсоров, из которых затем изготавливали психотропное вещество метамфетамин.

Правоохранители разоблачили незаконную деятельность лиц, которые наладили канал контрабанды психотропных веществ и прекурсоров на территорию Украины. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

По данным следствия, четверо жителей Киева через международный аэропорт Борисполь наладили канал поставки из стран Ближнего Востока прекурсоров, из которых затем изготавливали психотропное вещество метамфетамин для дальнейшего сбыта через сеть Интернет по всей территории Украины.

"Во время досмотра в аэропорту Борисполь правоохранители обнаружили и изъяли почти 10 000 блистеров, каждый из которых содержит по 10 таблеток препарата с действующим веществом - псевдоэфедрин. Кроме того, во время обыска правоохранительными органами изъято еще ряд других сильнодействующих препаратов", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

 

 

Как сообщалось ранее, правоохранители разоблачили межрегиональную группу, которая наладила сеть по сбыту особо опасных наркотических средств на территории Луганской, Донецкой и Черкасской областей, а также организовала канал контрабанды в РФ.

Украинцам под видом таблеток для похудения продавали психотропные средства

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинанаркотикиправоохранительные органыаэропорт Борисполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии