UA
 

Задержаны грабители, отобравшие сумку с 5 млн

Текст: ,  5 мая 2021, 16:04
5
9409
Задержаны грабители, отобравшие сумку с 5 млн
Фото: кадр из видео
Момент ограбления в Киеве

Потерпевший планировал потратить деньги на покупку квартиры, но злоумышленники узнали об этом и заранее подготовились к преступлению.

Следователи полиции Киева сообщили о подозрении двум мужчинам, которые отобрали у киевлянина почти 5 млн гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Сообщается, что на спецлинию 102 позвонил мужчина и сообщил, что на улице Евгения Харченко неизвестные ударили его и отобрали сумку, где было почти 5 млн гривен.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники криминальной полиции и следственно-оперативная группа.

"Злоумышленники заранее готовились к преступлению, они узнали, что мужчина планирует заключить финансовую сделку. Дождавшись потерпевшего, подбежали к нему, отобрали сумку с деньгами и скрылись", - говорится в сообщении.

По данным полиции, потерпевший планировал потратить деньги на покупку квартиры, но злоумышленники узнали об этом и заранее подготовились к преступлению.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и выяснили маршрут движения транспортного средства правонарушителей.

При силовой поддержке спецподразделения КОРД полицейские задержали злоумышленников в Одессе. Это жители Киева и Одесской области, 1966 и 1977 годов рождения. Один из них ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Чтобы скрыть следы преступления, они пытались сжечь свой автомобиль.

Сейчас мужчинам сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит до тринадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что оперативные сотрудники миграционной полиции задержали группу иностранных граждан за ограбление и насильственное удержание девушки-блогера из Ирана.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевограблениеОдессавидеофотозадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии