UA
 

СБУ задержала закарпатца за интернет-призывы разделить Украину

Текст: ,  12 мая 2021, 02:53
5
7220
СБУ задержала закарпатца за интернет-призывы разделить Украину
Фото: facebook.com/SBU.Office.in.Zakarpatska.Oblast
Мужчине сообщили о подозрении

Мужчину обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Жителю Закарпатской области грозит тюремный срок за публикацию в соцсетях призывов свергнуть украинскую власть и отделить Закарпатье от Украины. Об этом во вторник, 11 мая, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"Житель Закарпатья распространял в социальных сетях деструктивные сообщения с призывами к захвату власти в стране. В частности, злоумышленник призывал граждан поддержать отделение Закарпатской области от нашего государства", - заявили силовики.

Отмечается, что была проведена лингвистическая экспертиза постов задержанного. Согласно ее результатам, в этих текстах были призывы к нарушению территориальной целостности Украины.

В связи с этим мужчине сообщили о подозрении по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.1 ст.110 УК). Ему грозит от трех до пяти лет лишения свободы.

Ранее на Закарпатье правоохранители задержали трех человек, подозреваемых в расклеивании в Берегово листовок с угрозами украинцам венгерского происхождения. Провокационные надписи были обнаружены на нескольких домах местных жителей. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСБУЗакарпатьесоцсетиЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии