UA
 

ГБР задержало на взятке двух налоговиков

Текст: ,  12 мая 2021, 18:21
1
4926
ГБР задержало на взятке двух налоговиков
Фото: ГБР
Задержание налоговиков на взятке в Закарпатской области

Сотрудников налоговой службы Закарпатья задержали во время получения части неправомерной выгоды в сумме 180 тысяч гривен.

В Закарпатской области сегодня, 12 мая, ГБР задержало двух сотрудников управления Государственной налоговой службы области, которые требовали у предпринимателя взятку за освобождение от уплаты значительной суммы налогов. Об этом сообщат пресс-служба ГБР.

"Начальник отдела и главный государственный ревизор-инспектор Главного управления Государственной налоговой службы Украины в Закарпатской области требовали 250 тысяч гривен от субъекта хозяйственной деятельности за освобождение от уплаты 980 тысяч гривен налога, а также сопутствующих штрафных санкций", - говорится в сообщении.

Налоговиков задержали во время получения части неправомерной выгоды в сумме 180 тысяч гривен.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что сотрудники Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона задержали исполняющего обязанности начальника филиала Южный концерна Военторгсервис.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: взяткафотоналоговаязадержаниеЗакарпатская областьГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии