UA
 

Под Кропивницким на взятке задержали главу сельсовета

Текст: ,  13 мая 2021, 16:59
1
879
Под Кропивницким на взятке задержали главу сельсовета
Фото: gp.gov.ua
Чиновников сельсовета задержали на взятке

Злоумышленник с еще одним чиновником сельсовета требовали от предпринимателя взятку за предоставления в земельного участка.

В Кропивницком районе Кировоградской области сельский глава по сговору с начальником одного из управлений сельсовета требовал от предпринимателя взятку за предоставление земельного участка. Об этом в четверг, 13 мая, сообщили в Офисе генпрокурора.

"По данным следствия, председатель по предварительному сговору с начальником отдела земельных отношений сельского совета требовали от предпринимателя 5 000 долларов США неправомерной выгоды за предоставление в пользование земельного участка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники были задержаны. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

Ранее сообщалось, что на Тернопольщине замглавы ОТГ вымогал 100 тысяч гривен. Чиновник требовал деньги за содействие в победе на земельном аукционе и подписании договора аренды участка.

А в Закарпатской области задержали на взятке двух налоговиков. Они вымогали 180 тысяч гривен у предпринимателя за освобождение от уплаты значительной суммы налогов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупциявзяткаборьба с коррупциейКировоградская областьзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии