UA
 

Зеленский: В СНБО не диктатура и не монархия

Текст: ,  20 мая 2021, 13:40
0
1996
Зеленский: В СНБО не диктатура и не монархия
Фото: скриншот
Зеленский на пресс-конференции

Глава государства рассказал о свободе мнений на заседании СНБО и подчеркнул, что некоторые его члены не голосовали за санкции против Медведчука.

Президент Владимир Зеленский заявил, что решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) являются коллективными призваны защитить Украину. Об этом он сказал в ходе пресс-конференции в четверг, 20 мая.

Говоря о принятии санкций, глава государства ответил, что эти решения принимались коллективно всеми органами власти, представленными в СНБО.

"Что касается Совета национальной безопасности и обороны. Я выполняю свои конституционные обязанности. И не с какой-то кучкой людей, а в Совет национальной безопасности и обороны входят все институции: как правоохранители, так Кабмин, так премьер, глава Верховной Рады, институция президента Украины – все. Это не диктатура и не монархия – там все представлены", - сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что некоторые из членов СНБО не голосовали за санкции против нардепа Виктора Медведчука.

"Я считаю, что – ну, это их мнение, это их решение. Это Совет национальной безопасности и обороны. Мы обсуждаем вопросы. Доказываем друг другу, а потом голосуем. Общая ответственность. Ответственность каждого", - отметил глава государства.

Зеленский также подчеркнул, что готов отвечать за то, что происходит на заседании СНБО и считает это защитой Украины.

Напомним, на прошлой неделе Зеленский заявил о деолигархизации Медведчука. По его словмм, после деолигархизации все украинские олигархи станут просто крупными бизнесменами.

Пресс-конференция Зеленского: онлайн-трансляция

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СНБОМедведчуксанкцииВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии