UA
 

СБУ задержала скрывающегося в Украине гражданина Молдовы

Текст: ,  27 мая 2021, 21:13
1
2293
СБУ задержала скрывающегося в Украине гражданина Молдовы
Иностранец задержан

Гражданину СБУ запретила въезд в Украину, однако он незаконно пересек госграницу и скрывался от правосудия.

Контрразведчики Службы безопасности Украины обнаружили и задержали в Киеве гражданина Молдовы, который незаконно пересек государственную границу и скрывался от уголовного преследования правоохранителей соседнего государства, сообщает пресс-служба СБУ.

"Установлено, что иностранец, которому СБУ был запрещен въезд в Украину, попал на территорию нашего государства вне пунктов пропуска. Кроме этого, он находится в международном розыске по линии Интерпола за совершение уголовных преступлений в Республике Молдова", - говорится в сообщении.

Злоумышленник задержан. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 332-2 (незаконное пересечение государственной границы Украины) УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

До этого сообщалось, что в Черкассах СБУ задержала торговавшего оружием нацгвардейца. Офицер переделывал стартовые пистолеты в устроенной дома мастерской. Клиентов он искал в криминальных кругах.

Добавим, ранее СБУ заявила о задержании воевавшего в "ЛНР" "российского агента". Он два года был в рядах сепаратистов, переехал на Хмельнитчину и передавал куратору сведения о военных объектах в регионе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСБУМолдовазадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии