UA
 

Чиновника Нафтогаза задержали на миллионной взятке

Текст: ,  1 июня 2021, 13:24
0
3736
Чиновника Нафтогаза задержали на миллионной взятке
Фото: ОГП
Чиновника задержали при получении взятки

Задержанный обещал за вознаграждение ускорить присоединение новостройки к электросетям.

Директора филиала подразделения Нафтогаза Украины во Львовской области задержали при получении взятки в миллион гривен, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора во вторник, 1 июня.

"По данным следствия, руководитель филиала получил от директора одного из обществ Новояворовска, которое занимается продажей недвижимости, неправомерную выгоду в размере 1 млн грн. За эту сумму он обещал помочь, чтобы новопостроенный предприятием многоквартирный дом был присоединен к электросетям как можно скорее, не дожидаясь, когда будет построена дополнительная подстанция, к которой и должно быть подключение", - говорится в сообщении.

Также директор филиала подразделения Нафтогаза обещал не отключать от электроснабжения соседний дом той же компании, который уже сдан в эксплуатацию, но подключен к электросети с нарушениями правил.

Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины сразу после передачи средств, предмет неправомерной выгоды изъят.

 

Ранее в Ивано-Франковской области староста округа и два депутата одной из территориальных громад вымогали деньги у директора агропредприятия с иностранными инвестициями, которое является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионе. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовская областьНафтогазвзяткаГПУНафтогаз України
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии