UA
 

Венедиктова прокомментировала отмену приговора Стерненко

Текст: ,  1 июня 2021, 19:46
0
16138
Венедиктова прокомментировала отмену приговора Стерненко
Фото: Liga.net
Ирина Венедиктова высказалась об отмене приговора Стерненко

Генеральный прокурор впервые высказалась относительно снятия со Стерненко обвинения в разбое и изменения приговора.

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что уважает решение одесского Апелляционного суда, который отменил реальный семилетний срок заключения активисту Сергею Стерненко. Комментарий генпрокурора во вторник, 1 июня, опубликовал канал Политика Страны.

"Я уважаю решение судей, вы знаете мою позицию, я не впервые об этом говорю. Закон запрещает мне комментировать решение судей и давать им юридическую оценку. Будет ли прокуратура подавать кассацию на решение апелляционной инстанции - это вопрос к прокурору по делу. В деле есть документы, на которые стоит прокурору обратить внимание", - заявила Венедиктова, добавив, что это уже вопрос к прокурору по данному делу.

Напомним, накануне Апелляционный суд снял со Стерненко обвинение в разбое, а статья о похищении человека утратила срок давности. Суд присудил ему 3 года лишения свободы с заменой на 1 год условно.

В апреле Одесский Апелляционный суд изменил меру пресечения Стерненко и другому фигуранта дела Руслану Демчуку с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судприговорГенеральный прокурорактивистИрина Венедиктова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии