UA
 

В Северодонецке СБУ предотвратила теракт

Текст: ,  7 июня 2021, 18:28
1
5896
В Северодонецке СБУ предотвратила теракт
Фото: СБУ
Контрразведка СБУ в Северодонецке предотвратила теракт

Контрразведчики СБУ предупредили террористический акт в отношении ведущего специалиста по разработкам военной техники и вооружения для ВСУ.

В Северодонецке Луганской области контрразведка СБУ предотвратила террористический акт в отношении ведущего специалиста по разработкам перспективных образцов военной техники и вооружения для ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сообщается, что исполнитель, бывший участник незаконного вооруженного формирования "ЛНР", задержан во время закладки взрывного устройства в автомобиль военного специалиста.

Контрразведчики установили, что злоумышленник планировал взорвать автомобиль с военным специалистом с применением самодельного взрывного устройства.

"Согласно имеющимся данным, ликвидация гражданина Украины должна быть местью российских спецслужб за его показания по делу разоблаченной в феврале 2021 года агентурной сети ФСБ РФ", - говорится в сообщении.

Исполнителю сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается досудебное следствие.

Ранее сообщалось, что задержанный контрразведкой СБУ агент, получил тюремный срок за подготовку террористического акта в Мариуполе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: терактТерроризмСБУфотоЛуганская областьзадержаниеСеверодонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии