UA
 

Сутки в ООС: шесть обстрелов, у ВСУ без потерь

Текст: ,  9 июня 2021, 08:05
0
468
Сутки в ООС: шесть обстрелов, у ВСУ без потерь
На Донбассе сепаратисты шесть раз нарушили режим тишины

Сепаратисты обстреляли позиции украинских военных возле Новгородского, Новотошковского, Авдеевки и Светлодарска.

За сутки, 8 июня, на Донбассе сепаратисты шесть раз нарушали режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в среду, 9 июня.

Вблизи Новгородского противник дважды обстреливал позиции украинских защитников со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Новотошковского сепаратисты осуществляли обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. Неподалеку Авдеевки враг дважды осуществлял обстрел наших позиций из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. У Светлодарска противник открывал огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

С начала текущих суток на Донбассе зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. В районе Новотошковского сепаратисты обстреляли наши позиции из стрелкового оружия.

"На обстрелы противника наши военнослужащие открывали огонь. За прошедшие и текущие сутки потерь среди наших защитников нет. Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ", - заявили в штабе и подчеркнули, что украинские военные продолжают контролировать ситуацию в ООС.

Напомним, что на Донбассе за сутки найдено 1,2 тысячи взрывоопасных предметов. В Луганской области обнаружено 68 артиллерийских снарядов, пять мин, 29 гранат и другие боеприпасы.

Также в ООН назвали количество погибших детей вследствие агрессии РФ. В Украине количество детей, которые получили статус ребенка, пострадавшего в результате военных действий и вооруженных конфликтов, составляет более 66 тысяч.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ООС на Донбассе
РФ попытается загнать военных ВСУ в "котел" - СМИ
В зоне ООС отбили девять атак армии РФ: 170 захватчиков уничтожены
Защитники в зоне ООС отбили 13 атак врага за день
На Луганщине российские военные бегут с поля боя - штаб ООС
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
СПЕЦТЕМА: ООС на Донбассе
ТЕГИ: донбассвоенныеобстрелсепаратистыВСУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии