UA
 

Полиция разоблачила группу, сбывавшую фальшивые документы

Текст: ,  9 июня 2021, 13:40
0
1486
Полиция разоблачила группу, сбывавшую фальшивые документы
Организатор ранее был судим за подобное преступление

Группа занималась незаконным изготовлением водительских прав, дипломов, свидетельств о регистрации автомобилей.

Правоохранители задержали членов организованной группы, которые изготавливали и сбывали фальшивые официальные документы. Фигурантам грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

Поддельные документы государственных органов распространялись по всей территории Украины. Организатором группы оказался житель Киева, который ранее был уже судим за совершение аналогичных преступлений. Его подельниками были 24-летняя киевлянка и 40-летний житель Чернигова.

"Мужчина и двое его сообщников наладили производство фальшивых документов, в том числе с голографическими защитными элементами: удостоверение водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства, документов иностранного образца, дипломов высших учебных заведений и тому подобное", - говорится в сообщении.

Клиентов искали через социальные сети. Фальшивки отправляли почтой, междугородним транспортом или путем "закладок" на территории Киева. Полученная прибыль распределялась между участниками группы.

По месту жительства фигурантов прошли обыски. Были изъяты оборудование для изготовления фальшивых документов, рулоны ленты с защитными голографическими изображениями, печати, документы с признаками подделки, бланки строгой отчетности, оргтехника, носители информации, банковские карты и мобильные телефоны.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

В Украине за год выросло количество фальшивых гривневых банкнот

Также ранее мы писали, что в Украине продавали поддельные отрицательные COVID-тесты. Ежедневно дельцы сбывали до 10 подделок. Их стоимость зависела от вида документа и срочности изготовления, но в среднем составляла 1 тысячу гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинадокументызадержаниефальшивкаобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии