UA
 

В Украине начат отбор на должность главы Бюро экономической безопасности

Текст: ,  9 июня 2021, 14:28
0
1202
В Украине начат отбор на должность главы Бюро экономической безопасности
Фото: Telegram/Денис Шмигаль
Нам важно сформировать доверие к БЭБ - Шмыгаль

Процесс отбора претендентов на должность руководителя Бюро будет проходить прозрачно и открыто. Уже создана конкурсная комиссия.

Правительство Украины дает старт процедуре отбора руководителя Бюро экономической безопасности (БЭБ). Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Сегодня мы делегировали в конкурсную комиссию по избранию директора БЭБ трех представителей Кабинета Министров. Первого вице-премьер-министра Украины - министра экономики Алексея Любченко, министра финансов Сергея Марченко и министра инфраструктуры Александра Кубракова", - подчеркнул Шмыгаль.

По его словам, это позволит полноценно начать процедуру отбора руководителя Бюро.

"Процесс этот будет происходить прозрачно и открыто, ведь так же нам важно сформировать доверие к новообразованному органу", - добавил премьер.

Ранее Денис Шмыгаль заявлял, что на инвентаризацию лесов планируется выделить 20 млн гривен. Инвентаризацию хотят провести в ближайшие четыре года.

Добавим, Денис Шмыгаль рассказал об ускорении темпов вакцинации. Заболеваемость COVID-19 в Украине резко сокращается, в то время, как вакцинация ускоряется.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинаэкономикабезопасностьпремьер-министрруководительДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии