UA
 

Резиденцию Януковича Сухолучье передали сети отелей

Текст: ,  10 июня 2021, 16:02
1
3814
Резиденцию Януковича Сухолучье передали сети отелей
Фото: Ольги Замирчук
Комплекс Сухолучье передали в управление

Сеть отелей 7 Дней победила в конкурсе по отбору управляющего для Сухолучья. Там планируют создать гостевые зоны для отдыха и семейных развлечений.

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) передало отельно-ресторанный комплекс Сухолучье, которым в свое время пользовался беглый экс-президент Виктор Янукович в управление сети отелей 7 Дней. Об этом в четверг, 10 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

Ожидаемый ежемесячный доход 7 Дней от использования актива оценивается в 1,16 млн грн, прогнозируемый доход государственного бюджета – более 200 тыс. грн. Сеть планирует тратить на сохранение и улучшение комплекса 800 тыс. грн в месяц, говорится в сообщении.

В планах управляющего – создание на территории комплекса гостевых зон для отдыха и семейных развлечений, сооружение сезонного бассейна, обустройство гостиничных номеров, организация двух заведений.

АРМА объявило о начале конкурсного отбора управляющего для Сухолучья в январе 2021 года. В феврале был определен победитель.

7 Дней – владелец национальной сети отельно-ресторанных комплексов, работающих, в Каменце-Подольском, Запорожье и Трускавце.

Ранее сообщалось, что лес вокруг охотничьих угодий Януковича массово вырубают. Экологи давно просят власти объявить Сухолучье национальным природным парком.

Напомним, Корреспондент.net провел ревизию имущества бывших правителей Украины.


Комплекс Сухолучье расположен на площади в 30 тысяч га. В 1967 году это место выбрал первый секретарь ЦК КП Украины Владимир Щербицкий. В 2004 году туда заселился Виктор Янукович, занимавший на то время пост премьер-министра. На месте старого охотничьего дома Щербицкого для Януковича построили двухэтажный деревянный особняк Акация и элитный комплекс Остров, окруженный водой. Центральным объектом был деревянный дом – так называемая Хонка-2, подобие Хонки в Межигорье.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЯнуковичуправлениеотельресторанСухолучьеАРМА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии