UA
 

В ЕК заявили о высоком месте Украины в повестке саммита G7

Текст: ,  12 июня 2021, 22:40
0
2287
В ЕК заявили о высоком месте Украины в повестке саммита G7
Фото: Getty Images
Украина занимает высокое место в повестке саммита G7 - ЕК

Украине необходимы сильные институты, которые бы действовали на основе верховенства закона, считают лидеры Большой семерки.

Украина занимает высокое место в повестке саммита G7. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Twitter в субботу, 12 июня.

На сессии по внешней политике Большая семерка обсудила восточное соседство Евросоюза. Лидеры сошлись на том, что Украине нужны сильные институты, которые бы действовали на основе верховенства закона.

"Поскольку Россия продолжает подрывать порядок европейской безопасности, мы можем рассчитывать на сильный трансатлантический альянс для решения этой проблемы. Украина занимает важное место в нашей общей повестке дня. G7 поддерживает территориальную целостность Украины и готова помочь в ее усилиях по реформированию", - подчеркнула фон дер Ляйен.

Напомним, что ранее канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Джо Байден на саммите G7 обсудили СП-2. Стороны отметили важность сохранения транзита газа через Украину, а также затронули грядущую встречу Байдена и Путина.

Также сообщалось, что G7 планируют выделить $100 млрд пострадавшим от COVID странам. Деньги будут выделены наиболее нуждающимся странам на здравоохранение и восстановление экономики.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЕврокомиссиябольшая семеркаG7
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии