UA
 

"Танец был его жизнью": Зеленский соболезнует из-за смерти Чапкиса

Текст: ,  14 июня 2021, 10:39
1
3674
 Танец был его жизнью : Зеленский соболезнует из-за смерти Чапкиса
Фото: Instagram/gregory_chapkis
Григорий Чапкис умер в 91 год

Глава государства отметил вклад Григория Чапкиса в историю украинского танца. И назвал хореографа неисправимым оптимистом.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования в связи со смертью известного украинского хореографа Григория Чапкиса. Глава государства назвал его человеком с несокрушимым характером и тем, с кого хотелось брать пример. Об этом говорится в официальном Telegram-канале президента.

"Ушел из жизни Григорий Николаевич Чапкис. Большой танцовщик, человек, личность. С несокрушимым характером, с сильной энергетикой, с желанием жить и неповторимым "движением на паркете". Никогда не забуду его школу, его вклад в историю украинского танца", - написал в соцсети Зеленский.

Чапкис, по мнению президента, являлся неисправимым оптимистом, тем, "для кого танец никогда не был работой, зато был его жизнью".

"Для меня Григорий Николаевич - навсегда! Как и его слова: "Надо двигаться до последнего вздоха". Советую не забывать эту фразу всем нам. Навсегда в наших сердцах", - добавил Зеленский.

Напомним, о смерти Григория Чапкиса стало известно 13 июня от его сына Грега. Хореограф скончался В Киеве на 92-м году жизни. Позже сын Чапкиса назвал причину его смерти. В последние дни рядом с Григорием была его дочь Лилия и жена Мила. Танцор ушел из жизни из-за возраста.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинасмертьсоболезнованияхореографВладимир Зеленскийтанцор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии