UA
 

На Харьковщине дети отравились ядовитыми грибами

Текст: ,  14 июня 2021, 14:31
0
2764
На Харьковщине дети отравились ядовитыми грибами
Фото: consumer.gov.ua
В Харьковской области бабушка накормила детей ядовитыми грибами

Дети сами собрали грибы и попросили бабушку их приготовить. Теперь все четверо госпитализированы.

В Красноградском районе Харьковской области четверо детей от 8 до 14 лет отравились грибами. Об этом сообщает полиция региона в понедельник, 14 июня.

Девочки 11 и 13 лет, а также их 8-летний брат и соседская 14-летняя девочка самостоятельно собрали грибы. Затем дети принесли их домой и отдали бабушке, чтобы та их приготовила. Однако затем детям стало плохо и их госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести.

На данный момент их состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Полиция открыла уголовное производство по статье о злостном невыполнении обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от двух до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, что ранее в Чернигове от отравления грибами умерли двое детей. Детей госпитализировали 27 апреля. Через три дня умерла 5-летняя девочка, а через два дня ее 7-месячный брат.

Также сообщалось, что в санатории на Одесщине отравились 30 детей. Причиной вспышки стало несоблюдение персоналом санатория санитарно-эпидемиологического режима.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОтравлениядетиХарьковская областьгрибыполицияотравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии