UA
 

Хакеры РФ используют Украину для подготовки атак на США – ОП

Текст: ,  17 июня 2021, 17:28
13
4327
Хакеры РФ используют Украину для подготовки атак на США – ОП
Фото: Iamir.info
В последнее время участились хакерские атаки на США

Российские хакеры используют Украину как тестовую площадку для отработки подобных тактик с целью атаки на Америку, считают на Банковой.

Российские хакеры отрабатывают свои действия на объектах Украины, прежде чем совершить кибератаки на США. Об этом заявили в Офисе президента в четверг, 17 июня.

Указано, что съемочная группа американской телекомпании CBS побывала вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским на передовой в Донбассе, где пообщалась с главой государства на тему борьбы с российской агрессией.

На вопрос журналиста CBS Холли Уильямс, почему обычный американец должен заниматься тем, что происходит сегодня в Украине, Владимир Зеленский ответил: "Завтра это может случиться у них дома. Почему нет?".

"По мнению экспертов, российские хакеры используют Украину как тестовую площадку для отработки подобных тактик с целью атаки на США", – говорится в сообщении.

Сегодня Америка поддерживает Украину деньгами, вооружением и путем обучения военных. Но, по словам руководителя Офиса президента Андрея Ермака, Украина больше всего хочет, чтобы США поддержали ее при вступлении в НАТО.

"Мы надеемся и верим, что наш стратегический партнер США поможет нам сегодня – сейчас, не через один-два года, а сейчас", – сказал Ермак.

Накануне американский президент Джо Байден сообщил, что передал российскому лидеру Владимиру Путину список 16 ключевых секторов США, которые не должны подвергаться кибератакам. Он напомнил, что у США "большие мощности в киберсфере", поэтому если россияне будут нарушать базовые нормы, то американцы будут им отвечать.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАхакерыкиберпреступностькибератакаВладимир ЗеленскийЕрмаккибербезопасностьхакерская атакаАндрей Ермак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии