UA
 

Украинский ВУЗ использовал в рекламе формулу спирта

Текст: ,  17 июня 2021, 18:18
1
3958
Украинский ВУЗ использовал в рекламе формулу спирта
Фото: Типове Рівне
Украинский вуз попал в скандал из-за рекламы

Абитуриентов призвали выбрать именно этот университет, изобразив на постере формулу спирта с подписью "Химия - это никогда не скучно".

Национальный университет водного хозяйства и природопользования использовал в рекламе формулу спирта. Об этом сообщает ТСН в четверг, 17 июня.

Рядом с формулой разместили надпись "Химия - это никогда не скучно".

В соцсетях объявление вызвало дискуссию. Некоторые жители Ровно возмущены таким обращением к абитуриентам и обвиняют ВУЗ в пропаганде алкоголя, другие - считают рекламу креативной, так как она привлекает внимание.

В свою очередь в университете заявили, что довольны тем, что о ВУЗе теперь много говорят, а также заверили, что не пропагандировали употребление спиртных напитков. 

Напомним, что ранее в мировой рейтинг университетов впервые попали восемь украинских ВУЗов. В перечень попали высшие учебные заведения Киева, Харькова, Львова и Сум. Возглавил рейтинг американский Массачусетский технологический институт.

Также в МОН подсчитали иностранных студентов в Украине. В украинских университетах больше половины иностранцев учатся на медицинских специальностях, выяснили в Минобразования.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинахимиякурьезыуниверситетыВУЗкурьезуниверситетВУЗыспиртабитуриентывступительная кампания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии