UA
 

В МИД оценили встречу Байдена и Путина

Текст: ,  18 июня 2021, 06:32
8
7185
В МИД оценили встречу Байдена и Путина
Фото: facebook.com/dmytro.kuleba
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба

Путин заявил, что обсуждал с президентом США выполнение минских договоренностей по урегулированию конфликта на Донбассе.

Президент США Джо Байден во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным был на стороне Украины, считает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Об этом в четверг, 17 июня, он сказал в эфире шоу Право на власть.

Кулеба подчеркнул, что разговор президентов "был предметным".

По мнению министра, Байден четко дал понять Путину, что он будет стоять на защите территориальной целостности и суверенитета Украины.

"Я позволю себе не согласиться с вашим заголовком" между Байденом и Путиным”. Если там имеется в виду “Украина между Байденом и Путиным”, то не такой была атмосфера и содержание встречи между ними. Президент Байден был однозначно на стороне Украины. Мы не были между ними", - заметил Кулеба.

В то же время, по словам Кулебы, встреча Байдена и Путина не изменила ничего в отношениях между странами.

Напомним, Байден заявил о непоколебимой защите территориальной целостности Украины и урегулировании конфликта на Донбассе на основе Минских соглашений.

Как сообщалось, переговоры Путина и Байдена продолжались более четырех часов. По их итогам президент РФ заявил, что был затронут вопрос Украины, но лишь "мазком".

"У России только одно обязательство по Украине – реализация минских соглашений, если Киев готов", – сказал президент РФ.

Также было опубликовано совместное заявление Байдена и Путина по вопросам стратегической стабильности. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаПутинМИД УкраиныБайденДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии