UA
 

Дело о пытках: экс-полицейского подозревают в даче ложных показаний

Текст: ,  18 июня 2021, 16:47
1
1193
Дело о пытках: экс-полицейского подозревают в даче ложных показаний
Фото: npu.gov.ua
Происшествие произошло в январе 2021 года

Бывший коп "прикрывал" своего напарника, не рассказав о том, что тот приставлял пистолет к голове юноши, требуя признания в автоугоне.

Бывшему патрульному полицейскому отдела ГУ Нацполиции в Житомирской области сообщено о подозрении. Экс-правоохранитель подозревается в даче ложных показаний, чтобы прикрыть своего напарника в деле о применении пыток к двум юношам. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"По данным следствия, патрульный полицейский был очевидцем того, как его напарник угрожал огнестрельным оружием потерпевшему, требуя от него признания в совершении преступления. Однако, во время допроса сотрудниками ГБР он предоставил ложную информацию относительно обстоятельств происшествия, пытаясь защитить своего коллегу от уголовного преследования за неправомерные действия", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что происшествие произошло в январе 2021 года на Житомирщине. Группа лиц избивала двух юношей, требуя их признаться, что это они угнали автомобиль.

Прибывший на место патрульный достал пистолет, перезарядил его и приставил к голове одного из пострадавших, требуя рассказать подробности угона.

Напомним, экс-полицейского поймали на торговле оружием. Во время обысков было обнаружено и изъято: тротиловые шашки - 9 штук, пластины пластида - 10 штук, корпусы гранаты РГД-5 - 5 штук, патроны различного калибра - 443 штуки, магазины АК пистолета Макарова - 5 штук, электродетонаторы, различного рода запалы.

Также сообщалось, что ГБР бывшего полицейского подозревает в изнасиловании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГенпрокуратурапыткиполицейские
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии