UA
 

В ГСЧС назвали причины взрыва в доме под Киевом

Текст: ,  22 июня 2021, 13:48
0
3116
В ГСЧС назвали причины взрыва в доме под Киевом
Фото: ГСЧС
Причин взрыва в Белгородке может быть несколько

Специальная комиссия уже начала рассматривать вопрос компенсаций пострадавшим в результате пожара.

Следствие рассматривает разные причины взрыва в пятиэтажном жилом доме в селе Белгородка Киевской области. Об этом сказал глава регионального управления ГСЧС Василий Слободяник в эфире одного из телеканалов, сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 22 июня.

"Причин взрыва, вероятно, может быть несколько: как и газ, так и взрывоопасные предметы, которые могли быть в одной из квартир третьего этажа. Пока что следствие устанавливает. Работают лаборатории, взяты дополнительные образцы, и тогда будет установлена причина взрыва", – заявил он.

Слободяник отметил, что специальная комиссия уже начала рассматривать вопрос компенсаций пострадавшим в результате пожара.

"Если же комиссия поработает и финансов, которые есть на местном уровне, будет недостаточно, то комиссия ГСЧС районного уровня будет обращаться к областному уровню для того, чтобы было выделено дополнительное финансирование", – добавил он.

Решение о компенсациях должно быть принято комиссией сегодня.

Напомним, 21 июня в селе Белогородка Бучанского района произошел взрыв с последующим горением в пятиэтажном жилом доме в квартире на третьем этаже. Один человек погиб. Два человека, в том числе ребенок 2008 года рождения, были госпитализированы. Еще шесть человек пострадали, но после осмотра медработниками от госпитализации отказались.

Ранее сообщалось, что на Полтавщине два человека погибли при взрыве топливного бака. Еще двое попали в больницу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьвзрывГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии