UA
 

Аэропорт Симферополя объявил об историческом рекорде

Текст: ,  23 июня 2021, 09:58
27
12360
Аэропорт Симферополя объявил об историческом рекорде
Фото: Аэропорт Симферополь / Facebook
Аэропорт Симферополь обслуживает авиарейсы из соседней России

Аэропорт Симферополь работает в условиях рекордного пассажиропотока. Максимальных значений достигла маршрутная сеть, которая уже составляет 63 направления.

В аннексированом Крыму аэропорт Симферополя установил исторический рекорд, обслужив за сутки 268 пассажирских рейсов. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта в среду, 23 июня.

"19 июня аэропорт принял и отправил в общей сложности 268 пассажирских рейсов. Во все предыдущие годы суточный трафик не превышал 250 рейсов в сутки", – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на следующий день, 20 июня, суточный пассажиропоток превысил отметку в 40 тысяч пассажиров. Раньше такое количество пассажиров в сутки проходило через аэропорт Симферополя только в августе и сентябре 2020 года.

"Аэропорт Симферополь в этом сезоне работает в условиях рекордного пассажиропотока. Максимальных значений за долгое время наблюдений достиг не только трафик, но и маршрутная сеть, которая уже составляет 63 направления", – говорится в сообщении.

На прошлой неделе сообщалось, что бродячие собаки в аэропорту Симферополя не дали с первого раза приземлиться самолету Airbus из Москвы.

Ранее в Симферополе пассажирский самолет из Москвы выкатился за пределы полосы, заблокировав работу аэропорта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рекордКрымсамолетаэропортСимферопольрекорды самолетыновости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии