UA
 

Украина вышла из соглашения СНГ о сотрудничестве в области туризма

Текст: ,  23 июня 2021, 15:33
2
1220
Украина вышла из соглашения СНГ о сотрудничестве в области туризма
Фото: kmu.gov.ua
Заседание Кабмина

Кабинет министров денонсировал туристическое соглашение с СНГ из-за агрессии Российской Федерации.

Кабинет министров Украины утвердил выход страны из туристического соглашения со странами СНГ из-за российской агрессии. Сделано это было из-за агрессии РФ. Соответствующее постановление одобрили во время заседания правительства в среду, 23 июня.

В пояснительной записке к документу отмечается, что Кабмин считает нецелесообразным дальнейшее участие Украины в Соглашении о сотрудничестве в области туризма, которое было подписано в декабре 1993 года, и Соглашении о Совете по туризму государств-участников Содружества Независимых Государств, подписанном в мае 2012 года.

"Одной из сторон упомянутых соглашений выступает правительство Российской Федерации. В связи с вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины фактическое сотрудничество с Россией прекращено, а перспективы налаживания такого сотрудничества, в том числе, в рамках упомянутых соглашений, в дальнейшем отсутствуют", - отмечается в документе.

Напомним, Кабмин дал прогноз роста минимальной зарплаты. Минимальная средневзвешенная заработная плата в 2022 году вырастет на 8,4% - до 6 550 гривен.

Ранее сообщалось, Кабмин одобрил ряд решений, направленных на поддержку инвесторов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаСНГтуризмКабмин Украинысоглашениеагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии