UA
 

В Слуге народа отреагировали на скандал с "пьяным" нардепом

Текст: ,  29 июня 2021, 14:16
1
8644
В Слуге народа отреагировали на скандал с  пьяным  нардепом
Фото: Игорь Васильковский / Facebook
Игорь Васильковский утверждает, что прошел тест

Игорь Васильковский покинет фракцию Слуга народа, если его вина будет доказана, заверил Александр Корниенко.

Глава партии Слуга народа Александр Корниенко пообещал выгнать депутата Игоря Васильковского из фракции, если суд признает его виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом он сказал во время общения с журналистами в кулуарах Верховной Рады, сообщает Цензор.нет во вторник, 29 июня.

"У нас нет неприкасаемых, мы уже это демонстрировали. Если будет доказана его вина, он покинет фракцию", – сказал Корниенко.

Напомним, в ночь на 28 июня СМИ сообщили, что экипаж патрульной полиции остановил за нарушение правил дорожного движения Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился нардеп Игорь Васильковский. При осмотре у него "была нарушена координация движений, а зрачки не реагировали на свет", сообщает издание. От прохождения теста или освидетельствования в медицинском учреждении он отказался.

На нардепа были составлены административные материалы для передачи в суд. У Васильковского изъяли водительское удостоверение и выдали временный талон до решения суда.

Сам депутат назвал эти сообщения фейком. При этом Васильковский заявил, что его авто действительно остановили, но он сдал при этом тест на алкоголь.

В Раде подрались народные депутаты

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КорниенкопьянствоРададепутатВерховная РадапьяныйпьяныенардепПьяные водителиСлуга народаПартия Слуга народа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии