UA
 

В Киеве уволили всех сотрудников Коммунальной службы перевозок

Текст: ,  1 июля 2021, 10:20
0
5560
В Киеве уволили всех сотрудников Коммунальной службы перевозок
Фото: facebook.com/usov.ua
Уволено руководство и все сотрудники КСП

Решение об увольнении сотрудников КСП заместитель председателя КГГА назвал подготовкой для реформирования пассажирских перевозок

В Киеве уволено руководство и все сотрудники Коммунальной службы перевозок (КСП). Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Константин Усов в Facebook.

По его словам, КСП работала в интересах отдельной группы перевозчиков.

"За 2020 год Службой было проведено 224 внеплановых проверки по жалобам и обращениям граждан и организаций. При этом были расторгнуты лишь два договора с перевозчиками. И то - по их собственной инициативе, из-за неприбыльности маршрутов. То есть коммунальную службу перевозок устраивало все, что происходило на дорогах города", - отметил Усов.

Решение об увольнении сотрудников КСП он назвал подготовкой для реформирования пассажирских перевозок

"После проведения последнего горячего конкурса, беспрецедентной дисквалификации двух третей перевозчиков и задействования спецназа МВД для противодействия титушкам, которые пытались его сорвать, имеем немного времени для упорядочения кадровых проблем. Оперативно выданным распоряжением мэра Киева Виталия Кличко из-за потери доверия уволен руководитель коммунальной службы перевозок Сергей Савтырь. Все без исключения работники КСП уведомлены об увольнении в связи с реорганизацией структуры предприятия. Двухмесячный срок на поиск новой работы ушел", - написал чиновник.

По его словам, аудиторская проверка проанализирует финансово-экономическую деятельность службы за последние годы, законность решений руководства и изданных приказов.

Как сообщалось ранее, в Киевской городской госадминистрации снова отложили введение автоматизированной системы учета проезда в городских маршрутках.

В Днепре из горсовета уволили 655 человек

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевпредприятиеперевозкиувольнениеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии