UA
 

Скандал с каблуками: Таран пообещал курсанткам экспериментальную обувь

Текст: ,  3 июля 2021, 12:58
0
9080
Скандал с каблуками: Таран пообещал курсанткам экспериментальную обувь
Фото: Минобороны Украины
Андрей Таран выслушал предложения курсанток

Новая, усовершенствованная обувь должна быть лучше, эргономичнее и изготовлена в кратчайшие сроки, отметил министр обороны.

Министр обороны Андрей Таран поручил рассмотреть возможность закупки экспериментальных моделей обуви для курсанток Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, которые примут участие в военном параде в день 30-й годовщины Независимости Украины. Об этом сообщает военное ведомство в субботу, 3 июля.

Уже первая пробная тренировка выявила ряд недостатков элементов униформы образца 2017 года. Идти в туфлях на каблуках военнослужащим-женщинам просто неудобно.

Указано, что министр выслушал предложения курсанток, которые активно участвовали в беседе. После этого он дал поручение профильному заместителю рассмотреть возможность закупки необходимого количества образцов экспериментальных моделей обуви специально для юбилейного парада.

"Новая, усовершенствованная обувь должна быть лучше, эргономичнее и изготовлена в кратчайшие сроки, отметил министр. В случае положительного опыта использования этой партии, будет проработан вопрос закупки такой модели для всего личного состава военнослужащих-женщин", – говорится в сообщении.

Напомним, скандал разгорелся после того, как на странице Минобороны в Facebook появилась информация, что курсантки Военного института Киевского национального университета им. Тараса Шевченко пройдут по Крещатику в туфлях на каблуках в рамках военного парада по случаю 30-летия Независимости Украины.

Корреспондент.net разбирался, что не так с формой ВСУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МинобороныфотопарадвоенныеформаобувьТаранкурсантывоеннослужащиевоенный парад в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии