UA
 

Ермак и Нуланд обсудили визит Зеленского и СП-2

Текст: ,  10 июля 2021, 16:05
0
5545
Ермак и Нуланд обсудили визит Зеленского и СП-2
Фото: Офис президента
Ермак снова созвонился с Нуланд

Андрей Ермак и Виктория Нуланд в телефонном разговоре обменялись мнениями о ключевых реформах в Украине и угрозу безопасности со стороны РФ.

Глава Офиса президента Андрей Ермак провел телефонный разговор с замгоссекретаря США Викторией Нуланд - это уже вторая их беседа за месяц. Об этом сообщает сайт президента в субботу, 10 июля.

Собеседники обсудили подготовку визита президента Владимира Зеленского в США, Донбасс и российский газопровод Северный поток-2. Также они обменялись мнениями по ходу ключевых реформ в Украине, в частности, в сферах судопроизводства, антикоррупции и корпоративного управления. Ермак и Нуланд также обсудили взаимодействие в энергетической отрасли.

"Они констатировали схожесть подходов и оценок Украины и США относительно угроз энергетической безопасности Украины и Европы, в частности относительно последствий реализации проекта Северный поток-2", - сказано в сообщении.

Наконец, Ермак уделил внимание ситуации на востоке и вдоль границ Украины, а также потенциальным угрозам в контексте российско-белорусских учений Запад-2021.

Напомним, 7 июня Зеленский и Байден провели переговоры по телефону. После этого разговора украинский лидер заявил, что его официальный визит в США должен состояться в июле.

Как сообщалось, у Зеленского ожидают, что во время его визита в США может быть подписан ряд документов в сфере безопасности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАУкраина-СШАреформыСеверный потокВладимир ЗеленскийЕрмакВиктория НуландОфис президентаАндрей Ермак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии