UA
 

Собаки пограничников впервые пройдут в параде ко Дню Независимости

Текст: ,  11 июля 2021, 20:59
0
4298
Собаки пограничников впервые пройдут в параде ко Дню Независимости
Фото: facebook.com/DPSUkraine
Тренировки будут продлятся до конца месяца

Для участия в параде отобраны 33 кинолога со служебными собаками, которые специализируются на поиске оружия и наркотиков.

Служебные собаки пограничников впервые станут участниками парада к 30-летию Независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Подготовка парадного расчета кинологов и их четвероногих напарников уже началась на базе Кинологического учебного центра Государственной пограничной службы, в Великих Мостах Львовской области.

Для участия в параде отобраны 33 кинолога со служебными собаками, которые будут представлять пограничное ведомство в День Независимости Украины.

Все собаки, которые будут участвовать в параде, специализирующихся на поиске оружия и наркотиков и "уже успели зарекомендовать себя на службе".

Отмечается, что тренировки на базе Центра продлятся до конца месяца, а затем продолжатся в Киеве. Собаки должны вести себя спокойно, привыкнуть к месту проведения мероприятия, не реагировать на посторонних людей и другие раздражители.

Ранее в Минобороны пояснили, почему курсантки будут на параде на каблуках в День независимости.

Напомним, скандал разгорелся после того, как на странице Минобороны в Facebook появилась информация, что курсантки Военного института Киевского национального университета им. Тараса Шевченко пройдут по Крещатику в туфлях на каблуках в рамках военного парада по случаю 30-летия Независимости Украины.

Каблуки на параде: Тарана призвали провести служебное расследование

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: собакипарадДень НезависимостипограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии