UA
 

Погода на неделю: в Украине держится жара

Текст: ,  12 июля 2021, 15:45
0
1620
Погода на неделю 12 - 18.07.2021
Фото: Getty Images
Погода на неделю: в Украине сохранится жара, но ожидаются осадки

Температура в некоторых регионах поднимется до +35 градусов, при этом ожидаются осадки в западных и центральных областях.

В Украине в ближайшую неделю ожидается жара до +35°С, а также осадки в ряде регионов. Об этом свидетельствуют данные Укргирометцентра в понедельник, 12 июля.

В понедельник, 12 июля, будут идти грозовые дожди - сухо будет только в западных и восточных областях. При этом температура днем будет достигать 33°С.

 

Во вторник, 13 июля, ночью на юге страны, в Житомирской, Киевской, Винницкой и Черкасской областях, днем на правом берегу местами кратковременные дожди, грозы, местами порывы 15-20 м/с, на остальной территории без осадков. Температура ночью 15-20°С, на побережье морей до 24°С, днем 28-33°С, в Винницкой и Хмельницкой областях местами 25-27°С, в Карпатах ночью 8-13°С, днем 18-23°С.

 

В среду, 14 июля, будет без осадков, однако высокая температура воздуха сохранится. Во всех регионах ожидается переменная облачность. Днем столбики термометров будут колебаться в пределах 28-34°С, а ночью - не опустятся ниже 16°С.

 

В четверг, 15 июля, Карпатский регион накроют дожди с грозами. При этом по всей остальной территории Украины - сухо, температура ночью 15-20°С, днем 30-35°С.

 

В пятницу, 16 июля, дожди в западных областях продолжатся. Высокая температура до +35°С продержится до конца рабочей недели.

 

Напомним, что ранее Нацгвардию привлекли к ликвидации последствий урагана на Закарпатье. Подразделения Нацгвардии будут работать вместе со спасателями. Только на Раховщине создано пять таких групп.

Также сообщалось, что на Прикарпатье спасли семь человек с острова. Остров образовался в результате поднятия уровня реки Быстрица Надворнянская, отметили в ГСЧС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодапрогноз погодынепогодапогода в УкраинеУкргидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии