UA
 

СБУ заблокировала контрабанду Apple в Украину

Текст: ,  14 июля 2021, 17:07
6
6185
СБУ заблокировала контрабанду Apple в Украину
Фото: СБУ
СБУ заблокировала канал контрабанды Apple

Правоохранители обнаружили в "посылках" контрабандистов более 4700 единиц эксклюзивной цифровой техники, а также партию брендовых ювелирных изделий.

СБУ разоблачила два международных канала нелегальной переправки в Украину цифрового оборудования известных брендов. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Для уклонения от уплаты обязательных таможенных платежей контрабандисты переправляли груз под видом отправлений с личными вещами", - говорится в сообщении.

Во время следственных действий правоохранители обнаружили в "посылках" контрабандистов более 4700 единиц эксклюзивной цифровой техники, а также партию брендовых ювелирных изделий.

Кроме того, в отправлениях контрабандистов обнаружено незадекларированных 168 упаковок кальянного табака и 715 кг табачных смесей.

Установлено, что злоумышленники наладили каналы незаконного перемещения в Украину электронных товаров и табачных изделий из стран Ближнего Востока и ЕС. Для прикрытия противоправной деятельности они вносили в товаросопроводительные документы недостоверные сведения о наименовании груза.

В рамках уголовного производства проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности лиц, причастных к незаконной деятельности.

Ранее сообщалось, что на таможенном посту Борисполь сотрудники ГБР провели масштабную операцию и изъяли три тонны товаров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУAppleконтрабандафотоновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии