UA
 

Напавших на пограничников СБУшников задержали

Текст: ,  19 июля 2021, 15:12
24
14997
Напавших на пограничников СБУшников задержали
СБУшникам грозит до 15 лет тюрьмы

Сотрудники ГБР совместно с СБУ установили виновных в нападении на погранотряд в Сумской области.

Двух сотрудников СБУ, совершивших нападение на пограничный наряд в Сумской области, задержали. Об этом сообщает пресс-служба Госбюро расследований в понедельник, 19 июля.

Установлено, что в ночь на 18 июля пограничный наряд в составе младшего сержанта и солдата срочной службы осуществляли дежурство на автомобиле близ села Обильное Сумского района.

К ним в 1:30 ночи подъехал другой автомобиль с тремя лицами, из которого вышли два человека. Неизвестные спровоцировали конфликт, завязалась драка, в результате которой неизвестные нанесли пограничникам несколько ударов кулаками, завладели двумя автоматами АКС-74, 4 магазинами по 30 патронов и поехали в неизвестном направлении. Нападающими оказались сотрудники СБУ. Совместно с представителями Службы работниками ГБР задержали двух сотрудников СБУ, третий - проходит как свидетель.

Неподалеку в кукурузном поле было обнаружены автоматы пограничников, а магазины с патронами найдены вблизи отделения инспекторов пограничной службы Славгород отдела пограничной службы Краснополье Сумского погранотряда.

В ближайшее время работникам СБУ будет сообщено о подозрении в завладении огнестрельным оружием путем злоупотребления служебным положением организованной группой, сопряженное с насилием, и в умышленном причинении работнику правоохранительного органа телесных повреждений (ч. 3 ст. 262, ч. 2 ст. 345 УК Украины). Им грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Отметим, власти намерены отделить пограничную службу от МВД.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУвидеофотоСумская областьпограничная службапограничникиГоспогранслужбановости УкраиныГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии