UA
 

Евроинтеграция является достижимой - Зеленский

Текст: ,  19 июля 2021, 19:45
25
4707
Евроинтеграция является достижимой - Зеленский
Фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский

Президент уверен, что Украина станет членом Европейского союза. Он предложил европейским политикам сделать первый шаг на пути к этому.

Президент Владимир Зеленский уверен в том, что Украина станет полноправным членом Евросоюза. Он предложил, чтобы Европейский совет сделал первый шаг по интеграции нашей страны в ЕС. Об этом глава государства заявил во время своего рабочего визита в Грузию.

"В том, что эта цель (евроинтеграция - ред.) является достижимой, вдохновляет поддержка президента Евросовета Шарля Мишеля, и готовность содействовать дальнейшему сближению с ЕС", - сказал Зеленский, выступая на Батумской международной конференции.

Президент подчеркнул, что первым шагом на пути к членству Украины в Евросоюз должно стать признание европейской перспективы.

При этом Зеленский отметил, что предложил шефу европейской дипломатии Шарлю Мишелю вынести вопрос европерспективы на рассмотрение Европейского совета.

Зеленский: Вступление Украины в ЕС тормозит Россия

Также во время Батумской конференции Зеленский заявил, что Украину, Грузию и Молдову объединяет полноправное членство в ЕС.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГрузияЕСЕвросоюзЕвроинтеграцияВладимир Зеленскийчленствоновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии