UA
 

На Прикарпатье вышедшая из берегов река размыла дорогу

Текст: ,  22 июля 2021, 12:14
0
2295
На Прикарпатье вышедшая из берегов река размыла дорогу
Фото: if.gov.ua
Река разрушила берег и затопила дорогу

В Ивано-Франковской области после затяжных дождей выходят из берегов реки, затапливая домохозяйства и дороги.

В Калушском районе в селе Нижний Струтинь Ивано-Франковской области после проливных дождей река Чечва вышла из берегов и частично разрушила берег. Она размыла дорогу, перекрыв транспортное сообщение 27 дворохозяйствам, в которых живет 70 человек. Об этом сообщает управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОГА.

"В урочище Пидгора в результате подъема уровня воды в ночь на 21.07.2021 поврежден и частично разрушен левый берег реки Чечва протяженностью 100 м, в данном месте разрушена часть коммунальной дороги по ул. Заречная, которая проходит по берегу реки протяженностью 30 м, отсутствует транспортное сообщение до 27 дворохозяйств, в которых проживает 70 человек, возможен пеший заход через сельхозугодья", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что другая водная артерия региона река Сивка затопила временный автомобильный переезд длиной восемь метров, соединяющий два села - Сивка-Войниловская и Мошковцы, в котором проживает 145 человек. Основной мост был разрушен во время наводнения в 2008 году.

В поселке Перегинское река Радова размыла грунтовую дорогу и оставила без транспортного сообщения пять дворохозяйств, в которых проживает 30 человек.

Река Болоховка в селе Верхняя подтопила автодорогу Верхняя - Станькова - Долгий Войнилов протяженностью 50 метров и шесть домохозяйств.

Непогода в Украине: двое погибло, семеро травмировано

Также сообщалось, что сегодня ночью в Одессе прошел сильнейший ливень. Он затопил десятки центральных улиц города, превратив их в реки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: реканаводнениеПрикарпатьенепогодановости УкраиныИвано-Франковская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии