UA
 

В Ровенской области подросток попал в больницу из-за укуса змеи

Текст: ,  24 июля 2021, 23:55
0
2891
В Ровенской области подросток попал в больницу из-за укуса змеи
На Ровенщине змея укусила ребенка

С начала года в регионе змеи покусали шесть человек. При этом два случая произошли уже в июле.

В Ровенскую областную детскую больницу был госпитализирован 12-летний мальчик, которого укусила змея. Об этом в субботу, 24 июля, информировали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям в регионе.

"При сверке информации от дежурного по линии 103 к спасателям по спецлинии 101 поступила информация, что 23 июля в Ровенскую областную детскую больницу с диагнозом укус змеи был госпитализирован мальчик 2009 года рождения", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, инцидент произошел вблизи села Малая Любаша Малолюбашанской ОТГ Ровенского района. Всего с начала года на Ровенщине змеи покусали шесть человек. При этом два случая произошли уже в июле, один из пострадавших - также ребенок.

В связи с этим спасатели напоминают, что во время отдыха на природе необходимо придерживаться правил осторожности, носить правильную обувь и одежду, а также не устраивать ночлег вблизи возможных тайников змей.

Ранее во Львовской области за сутки от укусов змей пострадали три человека, в том числе один ребенок. Всех госпитализировали в состоянии средней тяжести.

В Австрии мужчину укусила змея во время сидения на унитазе

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: подростокподросткизмеизмеяРовноРовенская областьгоспитализацияукус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии