UA
 

На Львовщине три человека госпитализированы после укусов змей

Текст: ,  11 июля 2021, 10:06
0
3991
На Львовщине три человека госпитализированы после укусов змей
В западном регионе Украины активизировались змеи

Одну пострадавшую доставили Перемышлянскую центральную районную больницу, еще двух – в Турковскую больницу.

За прошедшие сутки во Львовской области от укусов змей пострадало три человека, в том числе один ребенок. Все госпитализированы в состоянии средней тяжести, сообщает ГСЧС в воскресенье, 11 июля.

В частности, в 14:55 субботы в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что в Перемышлянскую центральную районную больницу госпитализирована женщина 1987 г.р., с диагнозом – укус змеи пальца правой стопы. Потерпевшая – жительница Львова.

В 17:48 поступило сообщение о том, что в Турковскую больницу, в приемное отделение поступила девушка, 2008 г.р., с диагнозом – укус змеи в левую голень. Потерпевшая – жительница села Свидник Сходницкой поселковой территориальной общины.

В этот же день в 20:00 поступило сообщение о том, что в Турковскую больницу, в приемное отделение поступила женщина 1970 г.р., с диагнозом – укус змеи в правую пятку. Потерпевшая – жительница села Карпатское Боринской поселковой территориальной общины Самборского района.

Ранее на этой неделе в Ивано-Франковской области трое детей были доставлены в лечебные учреждения после укусов змей. Юные пациенты попали в реанимацию.

Также сообщалось, что во Львовской области 9-летний ребенок был госпитализирован с укусом змеи. Он отдыхал с родителями на курорте Сходница.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаЛьвовская областьБольницабольницызмеизмеягоспитализацияукусновости УкраиныГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии