UA
 

США выделяют Украине $750 млн в год – Кент

Текст: ,  25 июля 2021, 14:21
0
7586
 США выделяют Украине $750 млн в год – Кент
Фото: Радио Свобода
Джордж Кент рассказал, как США поддерживают Украину

В мире есть максимум пять других стран, которые получают такую ежегодную поддержку от Вашингтона, отметил американский дипломат.

Власти США выделяют на поддержку Украины около 750 млн долларов в год. При этом Киев поддерживают представители обеих ведущих партий – и демократы, и республиканцы. Об этом сказал в интервью Радио Свобода временный поверенный в делах США в Украине, заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент.

"Я думаю, что у нас (в США – ред.) очень надежный фундамент поддержки. Ежегодно наш Конгресс выделяет средства для поддержки Украины в различных отраслях – до 750 млн долларов в год. Видимо, есть четыре, максимум пять, других стран, которые получают такую поддержку от нас ежегодно. И это не зависит от того, кто сидит в Белом доме. И демократы, и республиканцы вместе поддерживают Украину. И я думаю, что это не зависит от администрации, чиновников, работающих с Украиной", – сказал он.

Кент подчеркнул, что успех Украины является важным не только для этой страны, но и для всего региона.

"И это наше обещание, и наша совместная работа с украинцами. И президент Джо Байден, когда он был вице-президентом, приезжал сюда шесть раз. Это значит, что никогда в истории США не было президента, который разбирался бы в делах Украины лучше, чем президент Байден", – добавил Кент.

Напомним, США увеличили военную помощь Украине. Комитет по вопросам ассигнований Палаты представителей США одобрил законопроект, согласно которому в 2022 финансовом году военная помощь Украине составит 481,5 млн долларов. Это на 28,5 млн больше, чем в текущем году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАУкраина-СШАБайденпомощьДжозеф БайденДжо БайденФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии