UA
 

Под Киевом мэр города устроил стычку с активистом

Текст: ,  27 июля 2021, 16:13
0
8443
Под Киевом мэр города устроил стычку с активистом
Фото: Скриншот
Александр Туренко общается с активистом

Активист хотел задать мэру вопрос о высоких налогах, которые недавно были приняты местной властью.

В городе Украинка Киевской области мэр Александр Туренко подрался с одним из активистов на сессии горсовета. Видео с места событий обнародовано на странице Голос Украинки в Facebook во вторник, 27 июля.

На кадрах видео видно, что на сессии присутствуют активисты. Один из них вышел к трибуне с громкоговорителем и попытался задать мэру Александру Туренко вопрос. Однако городской голова встал из-за стола и повалил активиста на пол и прижал.

После этого он вызвал охрану и дал команду вывести активиста из зала. Когда тот снова попытался выступить с трибуны, мэр снова подошел к нему очень близко и начал что-то говорить на ухо.

Присутствующие попытались успокоить Туренко, и он отошел от активиста. А потом схватил парня и попытался силком вытащить его из сессионного зала. Действия мэра возмутили очевидцев, и они начали активиста защищать. В итоге мэр и его коллеги после инцидента покинули сессионный зал.

Как указано на странице в публикации, активист хотел задать мэру вопрос о высоких налогах, которые недавно были приняты местной властью.

Ранее в Днепре жестоко избили активистку Наталью Эшонкулову. По мнению женщины, нападение связано с ее профессиональной деятельностью. Активистка освещает деятельность местного криминалитета.

В Киеве похитили таксиста за "изнасилование"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьвидеомэрактивистыактивист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии