UA
 

В зоне ЧАЭС застряли сотни туристов из-за "минирования"

Текст: ,  28 июля 2021, 14:14
0
1997
В зоне ЧАЭС застряли сотни туристов из-за  минирования
Фото: facebook.com/ChernobylApp
Туристы вынуждены ждать завершения мероприятий по безопасности

Сейчас перекрыты все КПП на въезд. Это притормозило работу предприятий Чернобыльской зоны.

На линию 102 поступило анонимное сообщение о "минировании ЧАЭС". В связи с этим КПП Чернобыльской зоны закрыты на въезд, сообщил член общественного совета Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения Ярослав Емельяненко на своей странице в Facebook в среду, 28 июля.

"102 отреагировало на анонимное сообщение о взрыве на ЧАЭС, который планируется. На этот момент отрабатываются меры безопасности, перекрыты все КПП Чернобыльской зоны на въезд. Это притормозило работу предприятий Чернобыльской зоны", – написал Емельяненко.

По его словам, сотни туристов вынуждены ожидать завершения мероприятий по безопасности.

"Обычно таким образом "развлекаются" сталкеры. Я предполагаю, что это может быть напрямую связано с последними изменениями законодательства о криминализации статьи за нелегальное проникновение в зону отчуждения", – добавил он.

Напомним, 2 июля Верховная Рада приняла за основу законопроект №4156, которым ввели уголовную ответственность за незаконное проникновение в зону ЧАЭС.

В прошлом году сообщалось, что МВД хочет ужесточить наказание для "сталкеров" в зоне ЧАЭС. По словам представителя ведомства, сейчас за незаконное проникновение в зону отчуждения предусмотрен "смешной штраф".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЧАЭСзона отчужденияЧернобыльская зонаминированиезаминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии