UA
 

На пляжах Бердянска не рекомендуют купаться

Текст: ,  30 июля 2021, 14:05
0
10000
На пляжах Бердянска не рекомендуют купаться
В Бердянске испортилась вода на пляжах

В пробах морской воды выявлена высокая концентрация возбудителей инфекционных заболеваний.

В курортном Бердянске Запорожской области выявили несоответствия норме качества морской воды, из-за чего отдыхающим не рекомендуют купаться. Об этом в четверг, 29 июля, сообщило Главное управление Госпродпотребслужбы в Запорожской области.

Там отметили, что в последние недели по бактериологическим показателям значительно ухудшилось качество воды Азовского моря в местах водопользования населением и отдыхающими.

"Согласно результатам лабораторных исследований, в пробах морской воды выявлена высокая концентрация возбудителей инфекционных заболеваний. Эта ситуация может привести к непредсказуемым эпидемическим осложнениям, возникновению и распространению массовых инфекционных заболеваний среди жителей города Бердянска и отдыхающих", - говорится в сообщении.

В связи с этим руководство ГУ Госпродпотребслужбы обратилось к городским властям по поводу необходимости срочно проинформировать местных жителей и гостей города об этой ситуации и немедленно провести профилактические мероприятия по запрету водопользования и обеспечению санитарного состояния береговой зоны пляжей:

Пляж ДЗСТ Факел ЧП Курорты Приазовья,

пляж № 3 ООО Днепр 2000.

О запрете купания уже проинформировано руководство ДЗСТ Факел.

Также сообщалось, что на Азовском море туристов атакуют морские блохи. Морские блохи встречаются в морях и океанах по всему миру. Эти мелкие ракообразные кусаются в воде, а их укусы похожи на комариные.

Ученый объяснил нашествие медуз в Азовском море

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: экологиямореБердянскпляжиЗапорожская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии