UA
 

В Харькове на авиазаводе выявили хищение 30 млн гривен

Текст: ,  30 июля 2021, 19:45
0
2157
В Харькове на авиазаводе выявили хищение 30 млн гривен
Фото: Слово и Дело
Место нахождения подозреваемого не установлено

Бывший чиновник обеспечил перевод денег коммерческим компаниям, которые якобы оказывали агентские услуги в рамках продаж товаров военного назначения за рубежом.

Правоохранители сообщили о подозрении бывшему председателю Харьковского государственного авиационного производственного предприятия. Его обвиняют в растрате 30 млн гривен, сообщает НАБУ в пятницу, 30 июля.

Согласно данным следствия, начиная с 2013 по 2015 год, бывший чиновник обеспечил перевод около 30 млн гривен коммерческим компаниям, которые якобы оказывали агентские услуги в рамках продаж товаров военного назначения за рубежом.

"Международный аспект совершения преступления нуждался в значительной и постоянной коммуникации с компетентными органами других государств. Полученная информация, в конце концов, помогла следствию собрать необходимую доказательную базу для сообщения о подозрении экс-чиновнику", – говорится в сообщении.

Согласно ч.5 ст.191 Уголовного Кодекса Украины, бывшему чиновнику грозит лишение свободы сроком до 12 лет. При этом указано, что его место нахождения не установлено.

Ранее сообщалось, что в зерновой корпорации выявили растрату на 15 млн гривен. Участники сделки незаконно изъяли 3,2 тыс. тонн зерновых из государственного элеватора и реализовали их через аффилированные структуры.

Также стало известно, что в Днепре украли миллионы гривен из кредита ЕБРР. Преступная группа осуществляла работы по монтажу кровли детских садов и школ из некачественных материалов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ХарьковзаводхищениеНАБУрастрата госсредствНовости Харцызска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии